भांजी के इश्क़ में बुझा दी प्रीति की सांसें, दहेज का भी साया

0
3

                राम उजागिर उर्फ मोनू और प्रीति

पत्रकार– मनोज कुमार की रिपोर्ट 

शाहगंज (जौनपुर )- सरपतहा थाना क्षेत्र के ग्राम सुईथा कला में सोमवार देर शाम दिल दहला देने वाली घटना घटी। आरोप है कि ग्रामवासी राम उजागिर उर्फ़ मोनू ने अपनी 23 वर्षीय पत्नी प्रीति को नीम के पेड़ पर दुपट्टे के सहारे फांसी पर लटकाकर मौत के घाट उतार दिया।

सूत्रों के मुताबिक, प्रीति की शादी इसी साल 3 जून को ग्राम सुइथा कला में पिता रविन्द्र कुमार ने पुत्री की शादी धूमधाम से की थी।

लेकिन मायके पक्ष का आरोप है कि विवाह के बाद से ही पति राम उजागिर उर्फ मोनू का अपनी ही भांजी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इतना ही नहीं, उसने मंदिर में भांजी से गुपचुप शादी भी कर रखी थी। यही वजह थी कि प्रीति को आए दिन प्रताड़ना झेलनी पड़ती थी।प्रीति के पिता रविन्द्र कुमार का आरोप है कि दहेज ने इस रिश्ते की कड़वाहट और बढ़ा दी। ससुराल पक्ष सोने की चैन की मांग करता था और मांग पूरी न होने पर 15 सितम्बर को उनकी बेटी की जान ले ली गई।

मायके वालों को घटना की खबर मिली तो परिजनों के पैरों तले ज़मीन खिसक गई। दौड़कर पहुंचे घर पर उन्होंने प्रीति का शव ज़मीन पर पड़ा देखा तो सभी दंग रह गए।

इस दर्दनाक घटना की खबर मिलते ही गांव में सनसनी फैल गई। परिजनों ने आनन-फानन में पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने शव को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू कर दी है।

In

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

fourteen + seventeen =