आजमगढ़/जिलाधिकारी राजेश कुमार व पुलिस अधीक्षक सुधीर कुमार सिंह की अध्यक्षता में पुलिस लाइन के सभागार में कानून व्यवस्था, प्रवर्तन एवं अभियोजन के कार्यां की समीक्षा बैठक सम्पन्न हुई।
अवैध खनन की समीक्षा में जिलाधिकारी ने खनन निरीक्षक को निर्देशित करते हुए कहा कि गिट्टी, बालू के ओवर लोडिंग गाड़ियों की चेकिंग अभियान चलाकर करें, इसी के साथ ही कार्यवाही भी करना सुनिश्चित करें। जिलाधिकारी द्वारा माह फरवरी के लिए 200 ओवर लोडिंग गाड़ियॉ पकड़ने का लक्ष्य दिया गया है, किन्तु अभी तक 09 ओवर लोडिंग गाड़ियॉ ही पकड़ी गयी हैं। जिस पर जिलाधिकारी ने कड़ी नाराजगी प्रकट करते हुए खनन निरीक्षक को प्रतिकूल प्रविष्टि देने के लिए अपर जिलाधिकारी वि0/रा0 को निर्देश दिये।
इसी के साथ ही जिलाधिकारी ने समस्त एसडीएम/सीओ को निर्देशित करते हुए कहा कि जिन भू-माफियाओं द्वारा तालाब, भूमि आदि पर जो अवैध कब्जा किये हैं, उन भू माफियाओं पर अभियान चलाकर कार्यवाही करना सुनिश्चित करें।
जिलाधिकारी ने बताया कि बसन्त पंचमी आने वाली है, उसी दिन सम्मत स्थापित किया जाता है। इसके दृष्टिगत समस्त एसडीएम/सीओ यह सुनिश्चित कर लें कि पूर्व में जहॉ सम्मत स्थापित किया जाता है, वहीं पर सम्मत स्थापित हो अन्य स्थान पर न हो।
इसी के साथ ही उन्होने समस्त एसडीएम को निर्देश दिये कि अभी भी जो वोटर लिस्ट की शिकायतें प्राप्त हो रही हैं, उसे प्राथमिकता के आधार पर निस्तारित करना सुनिश्चित करें एवं मतदाता सूची में जो दावे/आपत्तियॉ प्राप्त हो गयी हैं, उनकी पाण्डुलिपि भेजना सुनिश्चित करें। इसी के साथ ही त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में जो बूथ बनाये जा रहे हैं, यदि कोई बूथ विवादित है तो सीओ के साथ मिलकर व्यक्तिगत रूप से उस विवाद का निस्तारण करना सुनिश्चित करें।
पुलिस अधीक्षक सुधीर सिंह ने समस्त एसडीएम/सीओ निर्देश दिया कि यदि पूर्व प्रधान या वर्तमान प्रधान द्वारा जमीनों पर अवैध कब्जा किया गया है तो उन पर कार्यवाही करना सुनिश्चित करें। इसी के साथ ही उन्होने यह भी निर्देश दिये कि जो अपराधी जिला बदर किये जा चुके हैं, यदि वे जनपद में हैं तो उन अपराधियों पर अभियान चलाकर कार्यवाही करना सुनिश्चित करें। इसी के साथ ही जिन व्यक्तियों द्वारा अवैध असलहां का प्रयोग किया जा रहा है, उन पर कार्यवाही करना सुनिश्चित करें।
प्रवर्तन कार्य के अन्तर्गत खाद्य सुरक्षा की समीक्षा में जिलाधिकारी ने अभिहीत अधिकारी को निर्देशित करते हुए कहा कि होली का त्यौहार नजदीक आ रहा है, इसके दृष्टिगत खाद्य पदार्थों की सैम्पलिंग अभियान चलाकर करना सुनिश्चित करें। इसी के साथ ही न्यायालय में जो केस लम्बित हैं, उसे प्राथमिकता के आधार पर निस्तारित कराना सुनिश्चित करें।
आगे जिलाधिकारी जिला आबकारी अधिकारी को निर्देश दिये कि पंचायत चुनाव आने वाला है, इसके दृष्टिगत जनपद में कहीं भी नकली शराब बनाने एवं अवैध शराब पाये जाने की सूचना प्राप्त होती है तो तुरन्त छापे मारकर कार्यवाही करना सुनिश्चित करें।
इसी के साथ ही अभियोजन के कार्यां की समीक्षा की गयी।
इस अवसर पर मुख्य राजस्व अधिकारी हरी शंकर, अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेन्द्र सिंह, एसपी सीटी पंकज कुमार पाण्डेय, एसपी ट्रैफिक सुधीर जायसवाल, ज्वाइण्ट मजिस्ट्रेट/एसडीएम सदर गौरव कुमार आईएएस, संयुक्त निदेशक अभियोजन वेद प्रकाश वर्मा सहित समस्त एसडीएम/सीओ उपस्थित रहे
In
