11 सितम्बर को शहीद मेले के अवसर पर राहुल नगर बाजार में पुलिस प्रशासन ने किया पैदल मार्च, नहीं लगा शहीद मेला 

0
3

 

 

सुल्तानपुर

 

सुल्तानपुर जिले के अखंड नगर थाना क्षेत्र राहुल नगर बाजार में शहीद मेले के अवसर पर छावनी में तब्दील रहा राहुलनगर बाजार पुलिस फोर्स के साथ थानाध्यक्ष अखण्डनगर दीपक कुशवाहा चौकी प्रभारी राहुलनगर कन्हैंया कुमार पाण्डेय कादीपुर थानाध्यक्ष श्याम सुन्दर उपजिलाधिकारी कादीपुर उत्तम तिवारी क्षेत्राधिकारी कादीपुर विनय गौतम ने राहुलनगर बाजार से होते हुए नेमपुर बाजार तक पुलिस फोर्स के साथ किया फ्लैग मार्च

अखण्डनगर थाना क्षेत्र के राहुलनगर बाजार में 11 सितम्बर 2004 को कम्युनिस्ट पार्टी राधेश्याम यादव एवं संजय यादव की हत्या हुई थी।पहली पुण्यतिथि पर विशेष 11 सितम्बर 2005 को कम्युनिस्ट पार्टी कार्यकर्ताओ ने इनकी प्रतिमा चौराहे पर स्थापित की । उन्हें शहीद का दर्जा देते हुए उनकी स्मृति में शहीद मेले का आयोजन किया। यह सिलसिला चलता रहा। उसके बाद सिंटू तिवारी की हत्या हो गई।इस वारदात के बाद राधेश्याम यादव और संजय यादव की मूर्ति को उग्र भीड़ ने तोड़ दिया।1981 से चला आ रहा है यह खूनी संघर्ष यही नहीं थमा । एक माह के अन्दर ही गौरव सिंह मार डाले गए दोनो मौ सेरे भाई राधे एवं संजय की प्रतिमा लगाने के लिए कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी के सदस्यों ने शहीद मेला लगवाने का ऐलान किया और वे वहां एकत्र होने की पूरी कोशिश में जुट गए। कोई अनहोनी फिर न होने पाएं इससे पुलिस प्रशासन पूरी तरह चौकन्ना हो गया। बाजार में सुरक्षा व्यवस्था चुस्त दुरुस्त कर दी गई।

अखण्डनगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत राहुलनगर बाजार बीते डेढ़ दशक के दौरान कई जघन्य वारदातों की गवाह बनी हुई है। इस लिए 11 सितम्बर के दिन मेला लगाने की अनुमति नहीं है राहुलनगर बाजार में और नाका नाका पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स लगी हुई है जिससे शान्ति व्यवस्था कायम रहे।

के मास न्यूज सुल्तानपुर

In

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

fourteen − 10 =