जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी राजेश कुमार की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में उ0प्र0 विधान परिषद गोरखपुर-फैजाबाद खण्ड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र का निर्वाचन 2020 के सम्बन्ध में प्रभारी/सहायक प्रभारी अधिकारियों के साथ बैठक सम्पन्न हुई।

0
0

आजमगढ़ जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी राजेश कुमार की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में उ0प्र0 विधान परिषद गोरखपुर-फैजाबाद खण्ड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र का निर्वाचन 2020 के सम्बन्ध में प्रभारी/सहायक प्रभारी अधिकारियों के साथ बैठक सम्पन्न हुई।
जिलाधिकारी ने बताया कि गोरखपुर-फैजाबाद खण्ड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र का निर्वाचन 01 दिसम्बर 2020 को किया जाना है, जिसके लिए जनपद में कुल 23 मतदेय स्थल चिन्हित किये गये हैं। मतदान के लिए आरक्षित सहित कुल 26 मतदान टोली बनाये जाने हेतु कार्मिकों की नियुक्ति के लिए जिलाधिकारी ने अपर जिलाधिकारी प्रशासन को निर्देश दिय।
इसी के साथ ही जिलाधिकारी ने एसीएमओ डाॅ0 संजय को निर्देश दिये कि कोविड-19 से सुरक्षा हेतु प्रत्येक मतदेय स्थल पर हेल्प डेस्क व मतदाताओं का तापमान लेने, हाथ सेनिटाइज कराने एवं मास्क/ग्लब्स उपलब्ध कराने की व्यवस्था करायें। इसी के साथ एम्बूलेंस की व्यवस्था भी करायें। जिलाधिकारी ने आदर्श आचार संहिता का पालन कराये जाने के लिए अपर जिलाधिकारी प्रशासन को निर्देश दिये।
उन्होने बताया कि उक्त निर्वाचन सम्पन्न कराये जाने के लिए तहसीलवार जोनल मजिस्ट्रेट बनाये गये हैं। इसी के साथ ही सेक्टर मजिस्ट्रेट, स्टैटिक मजिस्ट्रेट व उड़न दस्ता टीम बनाये जाने के लिए भी निर्देश दिये गये।
जिलाधिकारी ने एआरटीओ को निर्देश दिये कि मतदान टोली हेतु, सेक्टर मजिस्ट्रेट व जोनल मजिस्ट्रेट हेतु मिनी बस व हल्के वाहनों की निर्धारित संख्या में व्यवस्था कराना सुनिश्चित करें। इसी के साथ ही जिलाधिकारी ने वीडियोग्राफी कराने के लिए भी निर्देश दिये। इसके साथ ही चुनाव से संबंधित शिकायतों के निस्तारण के लिए जिला निर्वाचन कार्यालय में कन्ट्रोल रूम की स्थापना करने के लिए सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी को निर्देश दिये। निर्वाचन से संबंधित लेखन/निर्वाचन सामग्री/मतपेटी की व्यवस्था कराने के लिए जिलाधिकारी ने डीडीसी को निर्देश दिये।
जिलाधिकारी ने बताया कि तहसील सदर से पोलियों पार्टियों की रवानगी एवं आगमन की व्यवस्था की जायेगी।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी आनन्द कुमार शुक्ला, सीआरओ हरी शंकर, अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेन्द्र सिंह, अपर जिलाधिकारी वि0/रा0 गुरू प्रसाद, एसपी ट्रैफिक सुधीर कुमार जायसवाल, समस्त एसडीएम, पीडी अभिमन्यु सिंह, डीडीओ रवि शंकर राय, सीटीओ विजय शंकर, सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी बृजेश चन्द्र श्रीवास्तव सहित संबंधित प्रभारी/सहायक प्रभारी अधिकारी उपस्थित रहे।

In

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें