बरदह:डिलीवरी के बाद महिला की हुई मौत,मौक़े पर पहुँचा पुलिस प्रशासन

0
36

आजमगढ़: बरदह थाना क्षेत्र के ठेकमा बाजार स्थित माँ हॉस्पिटल में डिलीवरी के बाद गंभीरपुर थाना क्षेत्र के खरैला गांव निवासी अर्चना सरोज (28 वर्ष), पत्नी चंद्रिका सरोज की शुक्रवार सुबह मृत्यु हो गई। इस घटना के बाद परिजनों ने अस्पताल पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया। सूचना पर पहुंची बरदह पुलिस ने परिजनों को समझा-बुझाकर शांत कराया।
जानकारी के अनुसार, अर्चना सरोज को प्रसव के लिए पहले ठेकमा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन वहां से परिजन उसे माँ हॉस्पिटल ले गए। अस्पताल में अर्चना की नॉर्मल डिलीवरी हुई और उसने एक बच्चे को जन्म दिया। हालांकि, डिलीवरी के बाद उनकी हालत बिगड़ने लगी और तड़के उनकी मृत्यु हो गई। मृत्यु की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया और उन्होंने अस्पताल के बाहर हंगामा शुरू कर दिया। देखते ही देखते सैकड़ों ग्रामीण अस्पताल के बाहर जमा हो गए।

सूचना पर बरदह पुलिस और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ठेकमा के प्रभारी वीरेंद्र मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। सीओ लालगंज भूपेश पांडे ने बताया कि परिजनों ने अस्पताल पर लापरवाही का आरोप लगाया था, लेकिन समझाने के बाद वे बिना कोई तहरीर दिए शव लेकर घर चले गए

In

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

11 − seven =