बेसिक शिक्षा अधिकारी और प्रधानाचार्य की लापरवाही से हो रहा बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ और खुटहन की सब्जी मंडी बंदी से प्रभावित
शाहगंज- खुटहन ब्लाक क्षेत्र के अंतर्गत खुटहन मंडी के सामने प्राइमरी स्कूल ई. एम. पी. एस. खुटहन फर्स्ट में प्राचार्य अध्यापक की लापरवाही के कारण बच्चे स्कूल के बाहर झुंड में गोली खेल रहे हैं प्रधानाचार्य के आदेश के अनुसार सब्जी मंडी भी बंद रही।
खुटहन सब्जी मंडी के सामने प्राइमरी स्कूल ई. एम. पी. एस. खुटहन फर्स्ट मे स्कूल के प्रधानाध्यापक सुशील कुमार यादव ने बच्चों को ध्यान न देते हुए बल्कि बच्चों का भविष्य खराब कर रहे हैं टीचरों की लापरवाही के कारण सभी बच्चे गोली खेलते हैं और स्कूल में किसी कार्यक्रम को लेकर सब्जी मंडी भी प्रभावित हुई बता दे अपको सब्जी मंडी को जबरदस्ती बंद करवाया गया इससे किसानों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी किसान बेचारे मंडी के चक्कर काट रहे हैं उनके जरूरतें भी पूरी होने में मुश्किलों का सामना करना पड़ा प्रधानाध्यापक की लापरवाही और दादागिरी के कारण स्कूल में अपनी मनमानी की जा रही है कुछ पत्रकारों ने पूछा बच्चे स्कूल मे अपना भविष्य बनाने के लिए आते हैं या मनमानी करने या गोली खेलने के लिए तो प्रधानाध्यापक ने अपना दबदबा बनाते हुए पत्रकारों को देश विरोधी बताया और कहा कि पत्रकार को हम कुछ भी नहीं समझते हैं यहां के सबकुछ हम हैं हमारा कौन क्या बिगड़ेगा और हमारा स्कूल है हम जो चाहेंगे वह करेंगे और पत्रकारों को धमकी दी कि हमारे खिलाफ में जो भी पत्रकार कुछ छापेगा उसकी खैर नहीं हम उसे रहने नहीं देंगे। यहां पर मंडी भी नहीं लगेगी और ना ही हम मंडी लगने देंगे कुछ देर बाद बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रवीण कुमार तिवारी ने आए तो पत्रकार ने उनसे बात करने का प्रयास किया तो उन्होंने कुछ भी बात नहीं किया माइक को बगल हटाते हुए भाग निकले और पत्रकारों से बोले की हमसे कुछ मत पूछिए हम कुछ नहीं जानते इस तरह से बच्चों के भविष्य जनता व किसानों के साथ अधिकारियों की लापरवाही के कारण खिलवाड़ किया जा रहा है सरकार के भी आंखें बंद है जिसके कारण भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया जा रहा है।
शाहगंज तहसील संवादाता- विनोद कुमार
