के. मास न्यूज का असर: गभिरन में सामुदायिक शौचालय का ताला टूटा, ग्रामीणों में खुशी

0
5

खुटहन , जौनपुर– जिले के खुटहन ब्लाक अंतर्गत गभिरन गांव में वर्षों से बंद पड़ा सामुदायिक शौचालय आखिरकार सोमवार को ग्रामीणों के लिए खोल दिया गया। यह बदलाव के. मास न्यूज की खबर और संकल्पना सामाजिक संगठन के हस्तक्षेप के बाद देखने को मिला।

ग्रामीणों की शिकायत पर जब मीडिया और संगठन की टीम मौके पर पहुंची तो शौचालय पर ताला जड़ा मिला। पूछताछ करने पर ग्राम प्रधान और सचिव दोनों जिम्मेदारी से कन्नी काटते नजर आए और कोई स्पष्ट जवाब नहीं दे पाए।

खबर प्रकाशित होने के बाद प्रशासन और स्थानीय जिम्मेदार हरकत में आए। दबाव बढ़ने पर शौचालय का ताला खोल दिया गया। ग्राम प्रधान ने खुद के. मास टीम को अवगत कराया कि अब शौचालय आमजन के लिए खोल दिया गया है और इसके रखरखाव के लिए एक व्यक्ति को भी तैनात किया गया है।

शौचालय खुलते ही गांव में खुशी की लहर दौड़ गई। ग्रामीणों ने विशेषकर महिलाओं और बच्चों की सुविधा को देखते हुए राहत की सांस ली। उन्होंने के. मास न्यूज और सामाजिक संगठन का आभार जताया। ग्रामीणों ने उम्मीद जताई कि अब शौचालय का नियमित उपयोग और देखरेख होगी, ताकि भविष्य में फिर ऐसी समस्या न उठे।

In

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

one × 3 =