सपा नेता अबू आजमी ने औरंगजेब की तारीफ की, शिंदे बोले-माफी मांगनी चाहिए

0
2

मुंबई : समाजवादी पार्टी (सपा) नेता अबू आजमी ने सोमवार को मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ की है. इसके बाद से महाराष्ट्र की राजनीति में सियासत तेज हो गई है. इसको लेकर महायुति सरकार ने अबू आजमी के बयान का विरोध जताया है. वहीं उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा है कि आजमी को माफी मांगनी चाहिए. उनके खिलाफ देशद्रोह का केस दर्ज होना चाहिए.
बता दें कि अबू आजमी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि औरंगजेब इंसाफ पसंद बादशाह था. उन्होंने कहा कि उसके कार्यकाल में ही भारत सोने की चिड़िया बना, मैं औरंगजेब को क्रूर शासक नहीं मानता हूं, औरंगजेब के समय में राजकाज की लड़ाई थी, धर्म की नहीं थी, हिंदू-मुसलमान की लड़ाई नहीं थी. औरंगजेब ने अपने कार्यकाल में कई हिंदू मंदिरों का निर्माण करवाया.उन्होंने कहा कि औरंगजेब को लेकर गलत इतिहास दिखाया जा रहा है. यह पहली बार नहीं है जब अबू आजमी ने औरंगजेब की तारीफ की है. वह इससे पहले साल 2023 में भी वह औरंगजेब की तारीफ कर चुके हैं.
महाराष्ट्र के उपुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अबू आजमी की टिप्पणी की निंदा की. उन्होंने इसे अस्वीकार्य बताते हुए उनसे माफी की मांग की. शिंदे ने कहा कि उनको इसके लिए माफी मांगनी चाहिए क्योंकि छत्रपति संभाजी महाराज एक देशभक्त और सच्चे राष्ट्रवादी थे. औरंगजेब संभाजी महाराज की क्रूर 40 दिवसीय यातना और फांसी के लिए जिम्मेदार था. शिंदे ने कहा कि औरंगजेब के शासन का महिमामंडन करना एक गंभीर अपराध है और एक देशभक्त के खिलाफ बोलकर उन्होंने खुद को राष्ट्र विरोधी के रूप में स्थापित किया है.
इसी क्रम में महाराष्ट्र एनसीपी नेता और पूर्व सांसद आनंद परांजये ने आजमी के दावों का खंडन किया. आईएएनएस से परांजपे ने कहा कि औरंगजेब ने हिंदुओं और मुसलमानों को विभाजित किया, कई मंदिरों को नष्ट किया और साथ ही छत्रपति संभाजी महाराज की हत्या को देखते हुए वह एक क्रूर शासक था

In

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

one × one =